Свиридова Ирина Анатольевна

Высшее профессиональное образование

учитель русского языка и литературы, высшя квалификационная категория

русский язык и литература

Повышение квалификации и переподготовка

"«Преподавание русского языка и литературы на базовом и углубленном уровнях в условиях реализации ФГОС среднего общего образования» (01.11.2020-15.11.2020, г.Киров, 72 часа) Удостоверение о повышении квалификации по программе: «Развитие языковых и речевых компетенций и читательской грамотности» (01.06.2020-15.09.2020,г.Сыктывкар, 72часа) Удостоверение о повышении квалификации по программе: «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» (02.07.2020-30.11.2020, г.Москва, 112 часов) «Использование современных дистанционных технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно – эпидемиологической обстановки с учётом требований ФГОС» (27.08.2020, г.Брянск, 72 часа) «Управление стрессом в профессиональной деятельности педагога» (17.11.2020, г.Санкт-Петербург, 16 часов) «Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности» (01.03.2022-19.04.2022, г.Москва, 56 часов)"

Давыдова Маргарита Александровна.
    Методист